FR
EN
NL

HORAIRES RASABAR:

SAMEDI 14/5 : ouverture du bar à 8h

DIMANCHE 15/5: ouverture du bar à 10h30

Numéro Date Heure Catégorie Equipe visitée Equipe visiteuse Terrain Installation
  14-mai      MATCHS A DOMICILE      
            RASA 1 =  TERRAIN 4  
24046 14-05-22 10:00 U14 Girls (2) RASA U14G-1 NAMU U14G-1 RASA 1 Rasante
23593 14-05-22 11:30 U16 Girls (2) RASA U16G-1 DRAG U16G-2 RASA 1 Rasante
234213 14-05-22 13:00 U14 Boys (2) RASA U14B-2 OREE U14B-5 RASA 1 Rasante
24998 14-05-22 15:00 U19 Boys (2) RASA U19B-1 KEER U19B-1 RASA 1 Rasante
529319 14-05-22 16:30 U19 Girls (2) RASA U19G-2 BAUD U19G-2 RASA 1 Rasante
            RASA 2 =  TERRAIN 5  
234835 14-05-22 08:30 U12 Girls (2) RASA U12G-1 OMBR U12G-1 RASA 2 Rasante
235245 14-05-22 08:30 U10 Boys (2) RASA U10B-2 OMBR U10B-3 RASA 2 Rasante
234615 14-05-22 09:30 U12 Boys (2) RASA U12B-1 WADU U12B-2 RASA 2 Rasante
234972 14-05-22 09:30 U11 Boys (2) RASA U11B-1 WADU U11B-2 RASA 2 Rasante
235478 14-05-22 10:30 U10 Girls (2) RASA U10G-1 OMBR U10G-1 RASA 2 Rasante
235646 14-05-22 10:30 U9 Boys (2) RASA U9B-2 WADU U9B-7 RASA 2 Rasante
235879 14-05-22 10:30 U9 Girls (2) RASA U9G-1 RIXH U9G-1 RASA 2 Rasante
233834 14-05-22 11:45 U16 Boys (2) RASA U16B-2 OMBR U16B-2 RASA 2 Rasante
221675 14-05-22 13:30 Open League Dames RASA D-8 POLO D-1 RASA 2 Rasante
222361 14-05-22 15:00 Open League Dames RASA D-2 RASA D-3 RASA 2 Rasante
            RASA 3 =  TERRAIN 5 1/4  
236456 14-05-22 09:30 U8 Girls (2) RASA U8G-2 WHIT U8G-1 RASA 3 Rasante
236744 14-05-22 09:30 U7 Boys (2) RASA U7B-1 WHIT U7B-1 RASA 3 Rasante
236619 14-05-22 10:30 U8 Girls (2) RASA U8G-3 LEOP U8G-5 RASA 3 Rasante
236749 14-05-22 10:30 U7 Boys (2) RASA U7B-2 WADU U7B-2 RASA 3 Rasante
237167 14-05-22 11:30 U7 Girls (2) RASA U7G-1 RIXH U7G-3 RASA 3 Rasante
237301 14-05-22 11:30 U7 Girls (2) RASA U7G-2 WELL U7G-2 RASA 3 Rasante
236111 14-05-22 12:30 U8 Boys (2) RASA U8B-2 OREE U8B-6 RASA 3 Rasante
24888 14-05-22 12:30 U8 Boys (2) RASA U8B-4 LION U8B-1 RASA 3 Rasante
        MATCHS EXTERIEURS      
236629 14-05-22 09:30 U7 Boys (2) AMAN U7B-2 RASA U7B-5 AMAN 1 Amicale Anderlecht
235189 14-05-22 11:00 U11 Girls (2) DARI U11G-2 RASA U11G-1 DARI 2 Daring
235358 14-05-22 09:30 U10 Boys (2) OREE U10B-4 RASA U10B-3 ECEU 1 Ecole Européenne
233959 14-05-22 13:15 U16 Boys (2) HANN U16B-1 RASA U16B-3 HANN 1 Hannut
23558 14-05-22 11:30 U16 Boys (2) KEER U16B-1 RASA U16B-1 KEER 1 Keerbergen
25267 14-05-22 15:00 U19 Girls (2) LARA U19G-1 RASA U19G-1 LARA 1 Lara
237393 14-05-22 11:00 U8 Girls (2) LARA U8G-1 RASA U8G-1 LARA 2 Lara
234640 14-05-22 09:30 U12 Boys (2) LLNH U12B-2 RASA U12B-2 LLNH 2 Louvain La Neuve
236138 14-05-22 10:30 U8 Boys (2) LLNH U8B-2 RASA U8B-1 LLNH 2 Louvain La Neuve
23948 14-05-22 13:15 U14 Boys (2) MECH U14B-2 RASA U14B-1 MECH 2 Mechelse
235586 14-05-22 09:00 U9 Boys (2) OMBR U9B-2 RASA U9B-1 OMBR 1 Ombrage
233563 14-05-22 15:00 U19 Boys (2) RACI U19B-3 RASA U19B-2 RACI 1 Racing
234047 14-05-22 13:15 U16 Girls (2) WELL U16G-3 RASA U16G-2 WELL 2 Wellington
236774 14-05-22 12:00 U7 Boys (2) WELL U7B-2 RASA U7B-4 WELL 3 Wellington
236022 14-05-22 12:00 U8 Boys (2) WHIT U8B-2 RASA U8B-3 WHIT 2 White Star
236639 14-05-22 13:00 U7 Boys (2) WHIT U7B-2 RASA U7B-3 WHIT 2 White Star
  15-mai      MATCHS A DOMICILE      
            RASA 1 =  TERRAIN 4  
223850 15-05-22 10:00 Heren Lagere RASA H-13 LYNX H-3 RASA 1 Rasante
223151 15-05-22 11:30 Heren Lagere RASA H-7 PARC H-7 RASA 1 Rasante
224367 15-05-22 13:15 Open League Heren RASA H-4 WADU H-5 RASA 1 Rasante
224313 15-05-22 15:00 Open League Heren RASA H-2 LLNH H-3 RASA 1 Rasante
            RASA 2 =  TERRAIN 5  
12022 15-05-22 10:00 M45+ RASA M-1 LEUV M-1 RASA 2 Rasante
222737 15-05-22 11:30 Heren Lagere RASA H-6 BUHC H-2 RASA 2 Rasante
223575 15-05-22 13:00 Heren Lagere RASA H-12 LLNH H-10 RASA 2 Rasante
222281 15-05-22 15:00 Open League Dames RASA D-6 ZAID D-3 RASA 2 Rasante
  15-05-22 15:00 U10 Boys RASA U10B1+2+3   RASA 3 Rasante
        MATCHS EXTERIEURS      
223713 15-05-22 08:30 Heren Lagere WHIT H-5 RASA H-8 WHIT 1 White Star
223691 15-05-22 11:30 Heren Lagere IXEL H-4 RASA H-5 IXEL 1 Ixelles
224389 15-05-22 15:00 Open League Heren OREE H-3 RASA H-3 OREE 1 Oree
222383 15-05-22 18:00 Open League Dames OREE D-7 RASA D-5 OREE 1 Oree
223744 15-05-22 10:00 Heren Lagere BUHC H-6 RASA H-11 PARC 1 Parc
222436 15-05-22 13:15 Open League Dames BUHC D-4 RASA D-10 PARC 1 Parc
222405 15-05-22 16:30 Open League Dames PING D-7 RASA D-7 PING 1 Pingouin
les 15 KM de Woluwe-Saint-Lambert auront lieux ce dimanche 8 mai 2022, entre 8h00 et 14h00, au  départ du stade Fallon.
  • pas d’accès au parking chemin du Struykbeken entre 8h00 et 14h00 (remarque : le stationnement sera autorisé sur la cour de récréation du Collège Don Bosco, chaussée de Stockel n° 270, jusqu'à 14h00) ;
  • l'accès aux terrains 3, 4, 5, 6, aux vestiaires du bloc B ainsi qu'à la salle de sports de l' école Parc Malou sera possible uniquement par la rue Joseph Aernaut (grille jaune école Parc Malou ouverte) et par l’avenue Dumont à côté du numéro 40 (à coté de l'IRHAM mais sans possibilité de garer des voitures à cet endroit de passage des 15 KM) et par le Ravel
 
28/03/2022

    

Remplissez le formulaire en ligne en cliquant sur le lien : https://www.rasante.be/?oid=922&pid=95741http://www.rasante.be/?oid=922&pid=95741

Envoyez un mail à Isabelle : admin@rasante.be

Nous revenons vers vous dans les plus brefs délais

Ouverture des bureaux

Lundi : 15h00 à 18h00
Mercredi : 13h00 à 16h00
Vendredi : 15h00 à 18h00
Samedi : 9h00 à 13h00

Prise en charge des demandes (Mails et Courriers reçus)

Le lundi - mardi - mercredi  - vendredi - samedi (Matin)

Numéro de téléphone

+32 491 93 33 09

Mails

Isabelle : admin@rasante.be

André : assistant@rasante.be

Pascal : Operations@rasante.be

ADRESSE POSTALE: Av. JF Debecker 54 - 1200 Bruxelles

Vous avez perdu votre login/ mot de passe ou vous n'en n'avez pas encore?

  • Allez sur  twizzit.com
  • Cliquez sur le bouton "log in"
  • Cliquez sur "No login, forgot password"
  • Entrez l'info demandé et cliquez sur Search
  • Sélectionnez le compte pour lequel vous voulez un password
  • Cliquez sur Send / Envoyer
  • Vous recevrez un email à la première adresse encodée lors de votre inscription
  • Cliquez sur le lien dans l'email et entrez un nouveau login et/ou mot de passe.

 

Comment puis-je changer facilement d'utilisateur ?

Vous gérez plusieurs utilisateurs dans Twizzit? Vous utilisez Twizzit au nom de vos enfants, ou vous avez plusieurs comptes dans plusieurs clubs sportifs différents.

  • Connectez-vous sur http://login.twizzit.comavec l'utilisateur que vous voulez utiliser comme utilisateur principal.
  • Cliquez sur votre photo ou votre nom en haut à gauche de l'écran et ensuite sur "lier à un autre utilisateur" 
  • Entrez les informations de connexion d'un autre utilisateur.
  • Maintenant, vous pouvez changer entre les différents utilisateurs en utilisant le menu à gauche: "Autres..." >  "Utilisateurs Twizzit"

Comment accéder à mon profil/ Changer mes données

  • Allez dans "mon Twizzit"
  • Cliquez ensuite sur "données personnelles"
  • Vous verrez apparaître la fiche du joueur : données du contact ou de famille
  • Cliquez en bas sur "changer information"
  • Modifiez les données et sauvegarder

 

Comment accéder à ma facture

  • Cliquez sur "mon twizzit"
  • Cliquez ensuite dans la colonne de gauche sur "Mes factures"
  • Cliquez sur la facture que vous désirez voir et vous pourrez la télécharger et / ou l'imprimer.

 

Comment exporter mon agenda vers mon smartphone pour toujours avoir l'horaires des matchs à portée de main. 

  • Ouvrir l'agenda dans "mon équipe" 
  • Cliquez sur le bouton "export" 
  • Sélectionner l'agenda que vous voulez exporter
  • Faites un "copier/coller" du lien et coller-le dans votre agenda personnel (Outlook, Google calendar, Ical)
  • Utilisez le FAQ de votre propre calendrier (Outlook, Google calendar, Ical) pour plus d'info.

 

N'hésitez pas à utiliser le module d'aide en cliquant sur le "?" en haut à droite de chaque page.

 

 

 

 

 

RESPECTEZ VOTRE CLUB

 

DATES IMPORTANTES

MAI/JUIN

  • Fin du championnat outdoor : 22/5
  • Sessions d'initiations : 1+8+15+22/6: inscriptions: https://rasante.be/?oid=922&pid=97348
  • Summer Clinics : Mercredi 1 + 8 + 15 + 22/6/22 : U6 à U10 : de 14h à 15h - inscriptions : https://rasante.be/?oid=922&pid=97346
  • Summer Clinics : Mercredi 1 + 8 + 15 + 22/6/22: U11+U12 : de 15h à 16h
  • Summer Clinics : Vendredi 27/5/22 et 3 + 10 + 17 /6/22 : U14 à U19: de 17h à 18
  • Tournoi Greenwin : 24+25+26/3 : https://rasante.be/?oid=922&pid=95856
  • Présentation du projet sportif + équipes + grille: 10/6  

JUILLET / AOÜT

- Stage ETE 1 : du 4/7 au 8/7

- Stage ETE 2 : du 11/7 au 15/7

- Stage ETE 3 : du 16/8 au 19/8

- Stage ETE 4 : du 22/8 au 26/8

  • Reprise entraînements Top Hockey : 22/8
  • Reprise entraînements TOUS : 29/8
  • Stage de reprise U7 > U12 : 29+30+31/8
16/05
Léonhard Fitterer
17/05
Olivier d'Ansembourg
17/05
Stijn Vondeling
18/05
Thibault de Mahieu
18/05
Guillaume Nolens
18/05
Iris Khaoua
18/05
Maxence De Callataÿ
19/05
Amaury de Woot
19/05
Gérald Deprey
19/05
Nicolas Simonis
19/05
frederik de Jonckheere
19/05
Francois Noel
20/05
Joséphine Six
20/05
Laurent Ramoisiaux
20/05
Anatole Wauters
20/05
Juan Hanssens
21/05
Dominique Kelder
21/05
Yorick De Ghellinck
21/05
Filipe Da Silva
21/05
Baldomero Ojamaa Casado
21/05
Aliénor Vandrepol
22/05
Roxana Meacham
23/05
Victoria Vandermeulen
23/05
Nicolas Bassine
23/05
Camil Bensouda Korachi
23/05
Charles Palliez
23/05
Jan Wagemans
  May 2022  
M T W T F S S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Hockey St. Lambert – La Rasante   |    Chemin du Struyckbeken 2  |   1200 Woluwe-St.Lambert   |   sec@rasante.be |    0491/93.33.09

© 2019, website powered by Twizzit.com